魅族mx4 pro和mx4有什么区别 参数对比分析?魅族mx4怎摸样啊,是不是像网友说的cpu不好

本文目录
魅族mx4 pro和mx4有什么区别 参数对比分析
魅族MX4和魅族MX4Pro的区别:1.从功能上来讲,mx4 pro比mx4多了指纹识别和HIFI音频解码。2、mx4 pro配备了按压式指纹识别按钮,特点:厚仅 0.5mm 的不锈钢金属环,12 个精密打磨的 R 角,质感精细的蓝宝石盖板;在方寸之间我们不断雕琢,放弃已有的成熟方案,联合供应商重新开发了所有的分装模具,从外观到尺寸均重新进行定制。3、mx4 pro也配备了ES9018K2M·DAC 芯片,特点:ES9018K2M 拥有业界顶尖的信噪比,为 127dB,这是选择它的最核心因素。整机实测的实时信噪比可以达到 114dB。实时信噪比越高,背景噪声就越小,也就意味着你可以听到更为纯净的声音。配合其高达 123dB 的动态范围,声音细节可以被酣畅淋漓的表达。无论是交响乐远端的轻微鼓点,还是人声耳边的喉节换气,都可以轻松捕捉。4、从其他配置来讲,mx4 分辨率为1920 x 1152,pro分辨率为2560 x 1536;mx4 内存 为2G RAM,mx4 pro内存 为3G RAM;mx4 处理器采用MTK6595,mx4 pro采用的是Exynos 5430 处理器;mx4前置为200万像素,mx4 pro为500万像素。综合对比,魅族MX4Pro的性能更强大,体验效果更好。
魅族mx4怎摸样啊,是不是像网友说的cpu不好
CPU还行GPU不好,A17是A12进化产物的基于A9,性能略逊A15,但是由于8核心同时运行所以跑分比较漂亮,能耗比高于A15,GPU较差,差不多相当于骁龙600的GPU,320级别,MTK的GPU普遍较差,这是MTK感觉不流畅卡帧的根本原因,这个GPU勉强也就是够用的级别
5寸以上电源键放上面,违背安卓基本原则造成多数非适配过的软件双低栏,这是让我不考虑魅族的主要原因。除此之外,相机,屏幕,做工应该都是蛮好的,如果你忍了他的缺点,那就试试MX4吧
魅族mx4和mx4pro的区别
您好,
你好,最明显的差距就是,魅族4pro版本相对于魅族4,pro是2K+的分辨屏,3G的RAM内存,拥有当下最好用的安卓指纹识别系统,顶级hifi音乐体验,是魅族的年度旗舰机
魅族4参数链接:MX4规格参数
魅族4pro参数链接:魅族MX4Pro 规格参数
魅族mx4 pro和mx4有什么区别 参数配置对比分析
魅族MX4和魅族MX4Pro的区别:1.从功能上来讲,mx4 pro比mx4多了指纹识别和HIFI音频解码。2、mx4 pro配备了按压式指纹识别按钮,特点:厚仅 0.5mm 的不锈钢金属环,12 个精密打磨的 R 角,质感精细的蓝宝石盖板;在方寸之间我们不断雕琢,放弃已有的成熟方案,联合供应商重新开发了所有的分装模具,从外观到尺寸均重新进行定制。3、mx4 pro也配备了ES9018K2M·DAC 芯片,特点:ES9018K2M 拥有业界顶尖的信噪比,为 127dB,这是选择它的最核心因素。整机实测的实时信噪比可以达到 114dB。实时信噪比越高,背景噪声就越小,也就意味着你可以听到更为纯净的声音。配合其高达 123dB 的动态范围,声音细节可以被酣畅淋漓的表达。无论是交响乐远端的轻微鼓点,还是人声耳边的喉节换气,都可以轻松捕捉。4、从其他配置来讲,mx4 分辨率为1920 x 1152,pro分辨率为2560 x 1536;mx4 内存 为2G RAM,mx4 pro内存 为3G RAM;mx4 处理器采用MTK6595,mx4 pro采用的是Exynos 5430 处理器;mx4前置为200万像素,mx4 pro为500万像素。综合对比,魅族MX4Pro的性能更强大,体验效果更好。

更多文章:
qq 聊天记录查看器(手机QQ怎么能查一年前的聊天记录和图片)
2025年4月29日 05:40
itunes官方下载win7版64位(iTunes安装失败,需要64为版本的windows7 service pack 1或更高版本)
2025年12月30日 19:45
天天爱消除赚钱app(天天爱消除如何快速赚金币天天爱消除快速赚金币技巧)
2026年8月31日 09:40
飞剑问道txt下载(需要我吃西红柿的最新小说《飞剑问道》txt)
2026年10月4日 02:50
梦幻夫妻技能(《梦幻西游》手游怎么成为情侣 结婚有什么好处)
2025年5月28日 09:10
雷州升级同城游戏大厅下载(雷州半岛同城游戏是不是有两个版本的.有款图标是有个鼎的,谁有下载地址发我,谢谢)
2025年11月9日 23:00
新浪nba新闻(nba直播吧新浪(最新赛况、比分、新闻报道))
2026年11月1日 15:20















